Los-Nr. 3969
Ausruf300 €
Zuschlag300 €
1900/22, meist gestempelte Sammlung Nebengebiete ab Kolonien bis Danzig mit "Germania-Aufdruckausgaben", dabei bessere Werte, interessante Briefstücke mit Stempeln, Aufdrucktypen und weiteren Besonderheiten, bessere oft signiert, ex Kipping