Los-Nr. 7125

Katalog-Nr.146PFä

Ausruf100 €
Zuschlag1.500 €
"Kölner Postfälschung" 60 Pfennig auf Papier ohne Wasserzeichen, schlechter Steindruck mit Linienzähnung 13, aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch, tadellos, signiert Dr. Hochstädter BPP (Mi. 500,-)