Los-Nr. 7258

Katalog-Nr.130F,131

Ausruf200 €
Zuschlag460 €
1919, 5 (F) auf 7 1/2 Pfennig im Randviererblock, linke obere Marke mit Aufdruck-Abart "linke 5 fehlt" (Feld 71, Teilauflage), postfrisch mit Kalanderbügen, tadellos, sehr seltene und dekorative Abart, signiert Jungjohann BPP und Petriuk BPP mit Fotoattest (1990)