371. Auktion
24.-28. September 2019 in Wiesbaden
- Alle Welt (60) Apply Alle Welt filter
- Altdeutsche Staaten (92) Apply Altdeutsche Staaten filter
- Ansichtskarten (7) Apply Ansichtskarten filter
- Britisch Commonwealth (46) Apply Britisch Commonwealth filter
- Deutsche Auslandspostämter und Kolonien (61) Apply Deutsche Auslandspostämter und Kolonien filter
- Deutsche Besetzung I. Weltkrieg und Nachfolgegebiete (61) Apply Deutsche Besetzung I. Weltkrieg und Nachfolgegebiete filter
- Deutsche Besetzung und Feldpost 1939-45 (58) Apply Deutsche Besetzung und Feldpost 1939-45 filter
- Deutsches Reich (121) Apply Deutsches Reich filter
- Deutschland (95) Apply Deutschland filter
- Deutschland Nach 1945 (147) Apply Deutschland Nach 1945 filter
- Europa (259) Apply Europa filter
- Liechtenstein, Österreich, Schweiz (68) Apply Liechtenstein, Österreich, Schweiz filter
- Luftpost (12) Apply Luftpost filter
- Motivsammlungen (24) Apply Motivsammlungen filter
- Numismatik (8) Apply Numismatik filter
- Selbstabholer-Lose (14) Apply Selbstabholer-Lose filter
- Übersee (99) Apply Übersee filter
- (-) Remove Sammlungen filter Sammlungen
Seiten
1912/2005, postfrische und ungebrauchte, in den Hauptnummern kpl. bis überkpl. Sammlung mit Bl.1, Mi.-Nr. 304-05A+B, Dienst und Porto; in 3 Lindner-T-Alben
1912/2004, gestempelte Sammlung in den Hauptnummern weitgehend kpl. mit u.a. Mi.-Nr. 82-89, 94-107, 114-15, 119-21, 142, 304-05A+B, Bl.1, D1-8, 9-10 etc.; in 3 Lindner-T-Alben
Zustand
0 1 3Katalog-Nr.
1918/2015, gestempelte Sammlung mit guten Werten und Sätzen, geschnittene Parallelausgaben etc., dazu Mittellitauen; in 2 Lindner-T-Alben und auf Steckseiten
1852/1990 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Sammlungsbestand, dabei Bl.1I (2) und Geistesarbeiter
1880/1940 (ca.), etwa 90 Briefe, Karten und wenige Ganzsachen, dabei u.a. schöne Caritas-Frankaturen, Zensurpost, Auslandsbriefe, Express etc.
1898/1950 (ca.), etwa 300 Karten, viele verschiedene Stempel, Nachporto etc.
1991/2009, gestempelte Sammlung, bis 2006 kpl., danach mit Lücken; in 2 Lindner-T-Alben
1885/2001, postfrische und ungebrauchte Sammlung, bis auf Mi.-Nr. 34-43 in weiten Teilen kpl. mit Mi.-Nr. 1-10, 11-21, 27-33, 44-45, 120-36, 190-99, 502-05A+B, Bl.3A+B, 4A+B etc.; in 6 Lindner-T-Alben
1885/1990, gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 1-10 (10 Fotoattest v.d. Weid), 120-36, 190-99, 502-05B, Bl.4A+B etc.; in 7 Lindner-T-Alben
1852/2016, gestempelte, in den Hauptnummern weitgehend kpl. Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 48, 66, 81-92, 99, 100, 123-33, 580-81 etc., dazu verschiedene Zähnungen, Kleinbogen, Dienst, Porto, Postanweisungsmarken, Telegraphenmarken etc.; in 9 Lindner-T-Alben
1945/85, postfrische und etwas gestempelte, weitgehend kpl. Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 540-43 postfrisch, 580-81 gestempelt; im Leuchtturm-Album
1885/1949, Partie Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Reco, Zensur, Luftpost etc.