Los-Nr.1795
Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
2 M. trübrosalila mit Zwischenstegteil links und waagerechter 3er-Streifen Krone/Adler 5 Pfg. grün je mit Stempel "KLEIN-POPO 18.91" auf Leinenbriefstück, 2 M. mit stärkerer Aufklebefalte und kleinem Eckzahnbug, sonst in guter Bedarfserhaltung, selten, Fotoattest R.Steuer BPP (1999) (Mi. 2.250,- +)
Los-Nr.1796
Ausruf3.500 €
Zuschlagunverkauft
2 M. lebhaftgraulila im vorgefalteten, waagerechten Paar mit zwei klaren Stempeln "KLEIN-POPO 4.10.91" auf Paketkartenbriefstück, rechte Marke fehlerhaft, linke Marke in guter Bedarfserhaltung, laut unserer Registratur ist von dieser ohnehin sehr seltenen Marke kein weiteres Paar bekannt; einer der großen Seltenheiten von Togo, Fotoattest R.Steuer BPP (2004) (Mi. 18.000,- + )
Los-Nr.1797
Ausruf400 €
Zuschlag400 €
Los-Nr.1798
Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
Krone/Adler 10 Pfg. rosarot mit Stempel "LOME TOGOGEBIET 22.4.90" auf Briefstück, Marke mit leichter Randklebung, sonst in tadelloser Erhaltung, seltene Marke, je doppelt signiert HK, Mansfeld BPP und Bothe BPP mit Fotoattest (1978) (Mi. 1.100,-)
Los-Nr.1799
Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
10 Pfg. mittel(karmin)rot (ocker quarzend) mit Stempel "LOME TOGOGEBIET 20.2..." auf knapp geschnittenem Briefstück, Marke tadellos, sehr seltene Farbe, doppelt signiert Bothe BPP (1.800,-)
Los-Nr.1800
Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
50 Pfg. bräunlichrot im waagerechten Paar je mit Stempel "KLEIN-POPO 22.11.90" auf knapp beschnittenem Paketkartenbriefstück, rechte Marke rechts unten mit Zahnfehler, sonst in guter Gesamterhaltung, doppelt sign. Bothe (Mi. 1.100,-)
Los-Nr.1801
Ausruf1.200 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.3821
Ausruf600 €
Zuschlag480 €
STEMPEL: AGOME PALIME bis SOKODE, Sammlung auf Briefstücken und losen Marken ab Vorläuferausgaben, dabei viele Paare und Einheiten mit oft sehr klaren Stempelabschlägen, diverse Postanweisungs-Briefstücke, einige Markwerte usw., bessere zum Teil signiert
Los-Nr.3822
Ausruf1.000 €
Zuschlag2.800 €
Los-Nr.7215
Ausruf100 €
Zuschlag100 €
Los-Nr.7216
Ausruf100 €
Zuschlag240 €