50 Pfg. lebhaftrötlichbraun, farbfrisch mit Stempel "YAP 3.4.01" auf Briefstück, Eckzahn links oben winzig hell, sonst tadellos, sehr dekoratives Exemplar dieser nicht häufigen Marke, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2019) (Mi. 1.800,-)
Los-Nr.1769
°
Ausruf120 €
Zuschlag140 €
1915, 5 M. Friedensdruck, postfrisch, Pracht, unsign., Fotoattest Jäschke-L. BPP (2019) (Mi. 450,-)