Los-Nr.1814
Ausruf300 €
Zuschlag340 €
1920, 1. Sarg-Ausgabe 5 Pfg. ungezähnt im senkrechten 5er-Streifen mit zeitgerechtem Stempel "STUHM 11.7.20" auf Briefstück; die untere marke etwas berührt und mittlere Marke mit vor dem Aufkleben vorhandene Bugspur; eine seltene Einheit, Fotoattest Bock BPP (2018)
Los-Nr.1815
Ausruf100 €
Zuschlag140 €
1920, Germania 50 Pfg. auf hellchromgelb mit Unterrand, sauber ungebraucht, tadellos, sign. Keiler und Fotoattest Bock BPP (2019) (Mi. 450,-)
Los-Nr.1816
Ausruf200 €
Zuschlag300 €
1920, Germania 50 Pfg. auf hellchromgelb, sauber gestempelt, tadellos, eine seltene Marke, sign. Keiler-Geha und Fotoattest Bock BPP (2019) (Mi. 1000,-)
Los-Nr.1817
Ausruf200 €
Zuschlag180 €
1920, Germania 50 Pfg. auf orangeweiß, Feld 17 mit abweichendem letzten e in Marienwerder, sauber ungebraucht, tadellos, eine seltene Marke, sign. Galltisch, Frank und Keiler sowie Fotoattest Bock BPP (2019) (Mi. 1000,-)
Los-Nr.7246
Ausruf250 €
Zuschlagunverkauft
1920, 50 Pfennig mit Stempel "MARIENWERDER 6.4.20" mit Falz auf Briefstück replaziert, kurzer Zahn oben, sonst in tadelloser Erhaltung, frühe Verwendung vor der dem Ersttag, signiert Mikulski mit Fotoattest (1982) und Fotobefund Brock BPP (2019) (Mi. 1.000,-)
Los-Nr.7247
Ausruf80 €
Zuschlag130 €
75 Pfennig Probedruck mit rotem Aufdruck, Randstück, postfrisch, tadellos, signiert Landré mit Feldbestimmung und Dr. Hochstädter BPP und Fotobefund Bock BPP (2019) (Mi. 250,-)
Los-Nr.7248
Ausruf100 €
Zuschlag90 €
3 Mark auf 3 Pfennig, zwei senkrechte Paare mit den Aufdrucktypen "AIb + AIa" bzw. "BIa + BIIa", postfrisch, tadellos, signiert Dr. Hochstädter BPP (Mi. 430,- +)
Los-Nr.7249
Ausruf100 €
Zuschlag110 €
1920, 3 Mark auf 3 Pfennig im waagerechten 3er-Streifen mit den Aufdrucktypen "AIa + BIb + AIIIa", postfrisch, tadellos, signiert Dr. Hochstädter BPP (Mi. 410,- +)