1944, Insel Rhodos, Weihnachtsmarke, Aufdrucktype III mit Normstempel "b 31.12.44" auf Brief mit vorderseitig kpl. Absendervermerk mit Feldpostnummer "68065 B" (= 1. Kp. VI. Festungs.-Inf.Bat. 999" und Briefstempel mit alter Feldpostnummer nach Zschopau, Umschlag einmal senkrecht gefaltet und etwas fleckig, sonst in guter Gesamterhaltung, selten, sign. Pieckenpack und Tust BPP und Fotoattest Mogler BPP (1995) (Mi. 3.000,-)
Jasenova: 1944/45, drei verschiedene Vordruckkarten aus dem Lager nach Zagreb, alle aus einer Korrespondenz, jeweils vorder- bzw. rückseitig mit Zensuren, gute Erhaltung
30 Öre "Wir fahren gegen Engelland" mit Abb. "Hitler mit Rettungsring" im kpl. Bogen mit einem ungezähnten Großformat und drei gezähnten Werten, ungebraucht Originalgummierung, großformatige Marke mit zwei waagerechten Faltungen und kleine Fehlstelle rechts oben im Rand sowie untere Marken mit Stockflecken, selten
30 Öre "Vanare og forakt har Quislings faerd ham bragt" mit Abb. "Vidkun Quisling mit Schlinge" im kpl. Bogen mit einem ungezähnten Großformat und drei gezähnten Werten, ungebraucht ohne Gummierung, Bogen mit stärkeren Faltungen und Mängel im Rand, optisch noch ansprechen, selten
Albanien bis Zara, vorwiegend postfrische Sammlung, dabei Albanien Mi.-Nr. 1-21 postfrisch, Flämische Legion Mi.-Nr. I-XX postfrisch, außerdem Eisbärblock, Kurland, Laibach und Makedonien komplett, Montenegro Mi.-Nr. 14 postfrisch, Serbien fast komplett, Zante Mi.-Nr. 1-3I und II postfrisch, außerdem etwas Lagerpost, meist gute Erhaltung