Los-Nr.1
Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft

1950/68, Weißes Papier: 55 Rp. und 60 Rp. auf R-Brief nach Luzern

Los-Nr.3146
Ausruf2.000 €
Zuschlagunverkauft
1912/99, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen und Doubletten, dabei u.a. Mi.-Nr. 82-89, 108-13, 119-21, 140-42, 304-05A+B, Bl.1, D1-8, 9-10 etc.; im großen Karton
Los-Nr.3147
Ausruf2.000 €
Zuschlagunverkauft

1912/2005, postfrische und ungebrauchte, in den Hauptnummern kpl. bis überkpl. Sammlung mit Bl.1, Mi.-Nr. 304-05A+B, Dienst und Porto; in 3 Lindner-T-Alben

Los-Nr.3148
Ausruf1.500 €
Zuschlag1.300 €
1912/99, schöne vorwiegend gestempelte Sammlung mit vielen guten Ausgaben, dabei Mi.-Nr. 53-60, 94-107, 108-113, 114-15, Block 1 und 140-42 gestempelt, außerdem Mi.-Nr. 82-89 ungebraucht, des Weiteren ein Zeppelinbrief, ab 1946 komplett mit postfrischen Kleinbogen, teils mit Fotoattesten Rupp bzw. Lininger, gute Erhaltung
Los-Nr.3149
Ausruf1.500 €
Zuschlagunverkauft

1912/2004, gestempelte Sammlung in den Hauptnummern weitgehend kpl. mit u.a. Mi.-Nr. 82-89, 94-107, 114-15, 119-21, 142, 304-05A+B, Bl.1, D1-8, 9-10 etc.; in 3 Lindner-T-Alben

Los-Nr.3150
Ausruf800 €
Zuschlag1.400 €
1912/79, schöne, vorwiegend postfrische Sammlung mit vielen guten Werten, dabei Mi.-Nr. 53-60, 65-70, 71, 72-74, 78-81, 82-89, 108-13 und 119-21,  postfrisch außerdem Block 1 ungebraucht, dabei einige Fotoatteste, meist gute Erhaltung
Los-Nr.3151
Ausruf200 €
Zuschlag200 €
1945/95, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand im Karton