- Hauptkatalog (763) Apply Hauptkatalog filter
- Dänisch West Indien 1768-1917 – Die Sammlung "Høgensborg" (Teil II) (199) Apply Dänisch West Indien 1768-1917 – Die Sammlung "Høgensborg" (Teil II) filter
- Kaukasus (Armenien, Aserbaidschan, Batum, Georgien, Transkaukasien) – Die Sammlung Dr. Hans-Günther Grigoleit (159) Apply Kaukasus (Armenien, Aserbaidschan, Batum, Georgien, Transkaukasien) – Die Sammlung Dr. Hans-Günther Grigoleit filter
1861/2015, gestempelte reichhaltige Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 1-7, 96-107, 144-57, 427-36, 437-46 etc., dazu Porto und Zwangszuschlagmarken; in 5 Lindner-T-Alben, auf Einsteckseiten und Einsteckbuch
1840/2013, gestempelte umfangreiche Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 1, 2, 5, 6, 7, 35, 49 (2), 50, 54, 66, 69, 85, 98, 99, 118, 144, 174 etc., dazu die Kanalinseln Guernsey, Alderney, Isle of Man and Jersey, alles in 18 Lindner-T-Alben
1858/2000, postfrische Sammlung dazu Dubletten, Jahbücher und Kanalinseln in 2 Kartons
Feldpost in Ägypten und Palästina: 1916/40 (ca.), rund 250 Briefe und Karten, teils mit Beschreibungen
1961/200, postfrische, weitgehend komplette Sammlung in 2 SAFE-Alben
1751/1840 (ca.), rund 100 Vorphilabriefe, dabei viel 18. Jahrhundert
1861/2016, gestempelte umfangreiche Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 7 sign. E. Diena, 8 (angeschnitten, auf Briefstück, Fotoabefund Sorani), 9a Fotoattest Avi, 12 sign. Ferchenbauer, Paketmarke Mi.-Nr. 79 Fotoattest Avi etc., dazu Fiume und Triest Zone A+B; in 7 Lindner-T-Alben, auf Steckseiten und im Einsteckbuch