- Hauptkatalog (763) Apply Hauptkatalog filter
- Dänisch West Indien 1768-1917 – Die Sammlung "Høgensborg" (Teil II) (199) Apply Dänisch West Indien 1768-1917 – Die Sammlung "Høgensborg" (Teil II) filter
- Kaukasus (Armenien, Aserbaidschan, Batum, Georgien, Transkaukasien) – Die Sammlung Dr. Hans-Günther Grigoleit (159) Apply Kaukasus (Armenien, Aserbaidschan, Batum, Georgien, Transkaukasien) – Die Sammlung Dr. Hans-Günther Grigoleit filter
1918/2016, gestempelte Sammlung mit guten Werten und Sätzen, geschnittene Parallelausgaben in 2 Lindner-T-Alben und Steckseiten
1923/27, Wappenausgabe, interessante Partie von 21 Archivproben in Paaren, gute Erhaltung
1847/1940, interessante Partie mit über 50 Briefen und Karten ab Vorphilatelie, zwei Briefe Russland mit Nummernstempel, bessere Nebenstempel
Einschreiben, Sonderstempel sowie vier Wertbriefe, meist gute Erhaltung
1939/45, postfrische und ungebrauchte Partie, meist Sowjetsternausgabe, dabei Mi.-Nr. 1(44), 79A(63), 80A(62), 81-84(63), 85-62(62) und 88(42), vieles in Einheiten, gute Erhaltung (Mi. ca. 13.000€)
1912/2005, postfrische und ungebrauchte, in den Hauptnummern kpl. bis überkpl. Sammlung mit Bl.1, Mi.-Nr. 304-05A+B, Dienst und Porto; in 3 Lindner-T-Alben
1912/2004, gestempelte Sammlung in den Hauptnummern weitgehend kpl. mit u.a. Mi.-Nr. 82-89, 94-107, 114-15, 119-21, 142, 304-05A+B, Bl.1, D1-8, 9-10 etc.; in 3 Lindner-T-Alben
1918/2015, gestempelte Sammlung mit guten Werten und Sätzen, geschnittene Parallelausgaben etc., dazu Mittellitauen; in 2 Lindner-T-Alben und auf Steckseiten
1852/1990 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Sammlungsbestand, dabei Bl.1I (2) und Geistesarbeiter