- Alle Welt (60) Apply Alle Welt filter
- Altdeutsche Staaten (92) Apply Altdeutsche Staaten filter
- Ansichtskarten (7) Apply Ansichtskarten filter
- Britisch Commonwealth (46) Apply Britisch Commonwealth filter
- Deutsches Reich (121) Apply Deutsches Reich filter
- Deutschland (95) Apply Deutschland filter
- Deutschland Nach 1945 (147) Apply Deutschland Nach 1945 filter
- Europa (259) Apply Europa filter
- Liechtenstein, Österreich, Schweiz (68) Apply Liechtenstein, Österreich, Schweiz filter
- Luftpost (12) Apply Luftpost filter
- Motivsammlungen (24) Apply Motivsammlungen filter
- Numismatik (8) Apply Numismatik filter
- Selbstabholer-Lose (14) Apply Selbstabholer-Lose filter
- Übersee (99) Apply Übersee filter
- (-) Remove Sammlungen filter Sammlungen
1961/200, postfrische, weitgehend komplette Sammlung in 2 SAFE-Alben
1751/1840 (ca.), rund 100 Vorphilabriefe, dabei viel 18. Jahrhundert
1861/2016, gestempelte umfangreiche Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 7 sign. E. Diena, 8 (angeschnitten, auf Briefstück, Fotoabefund Sorani), 9a Fotoattest Avi, 12 sign. Ferchenbauer, Paketmarke Mi.-Nr. 79 Fotoattest Avi etc., dazu Fiume und Triest Zone A+B; in 7 Lindner-T-Alben, auf Steckseiten und im Einsteckbuch
2Katalog-Nr.
0 1 3Katalog-Nr.
3 6 (6)Katalog-Nr.
1918/2016, gestempelte Sammlung mit guten Werten und Sätzen, geschnittene Parallelausgaben in 2 Lindner-T-Alben und Steckseiten
0 1 3 6 5Katalog-Nr.
2Katalog-Nr.ex 89-122
1923/27, Wappenausgabe, interessante Partie von 21 Archivproben in Paaren, gute Erhaltung
6Katalog-Nr.
1847/1940, interessante Partie mit über 50 Briefen und Karten ab Vorphilatelie, zwei Briefe Russland mit Nummernstempel, bessere Nebenstempel
Einschreiben, Sonderstempel sowie vier Wertbriefe, meist gute Erhaltung
2Katalog-Nr.
1939/45, postfrische und ungebrauchte Partie, meist Sowjetsternausgabe, dabei Mi.-Nr. 1(44), 79A(63), 80A(62), 81-84(63), 85-62(62) und 88(42), vieles in Einheiten, gute Erhaltung (Mi. ca. 13.000€)