23.-27. Juni 2020 in Wiesbaden
- (-) Remove Hauptkatalog filter Hauptkatalog
0Katalog-Nr.1I
0Katalog-Nr.2I
Behörden-Dienstmarken 25 auf 3-50 Pfg. kpl. auf Briefstücken bzw. ein Wert lose gestempelt, meist mit Oberrand, dabei Mi.-Nr. 33, 35 und 41 mit Aufdruckfehler „2 der linken Wertangabe 25 mit spitzem Fuß“ und Mi.-Nr. 42 als Bogenecke mit Abdruck des Klischeenagels, tadellos, sign. Dr. Pfenning BPP bzw. für Mi.-Nr. 35 X, 38 und 40 drei Fotoatteste (2011) (Mi. inkl. Aufdruckfehler ca. 5.280,-)
Katalog-Nr.V1F
6Katalog-Nr.V2II,V6
5Katalog-Nr.V3-4a,V5f
0Katalog-Nr.V5R
Gebührenzettel aus Bogenrand 15 Pfg. mit handschriftlicher Wertziffer in Blau, Oberrandstück, postfrisch, tadellos, sign. Arenz BPP (Mi. 1.000,-)
1Katalog-Nr.V11a
6Katalog-Nr.V11b
5Katalog-Nr.V15
Gebührenzettel 6 auf 10 Pfg. 'Begleitschein-Stück' mit Notstempel "Grube Ilse" und Datums-L1 "17.Sep.1945" auf Briefstück, tadellos, sign. GPSY und Kunz BPP (Mi. 400,-)
5Katalog-Nr.V20c
Katalog-Nr.V22IU
Gebührenzettel 6 Pfg. 'Uhrzeit' ungezähnt mit schwarzer Wertziffer, senkrechtes Randpaar mit Notstempel "P.A. Großräschen Geb. Bez." (Type b), tadellos, sign. Zierer BPP (Mi. 800,- +)
5Katalog-Nr.V22IU
Gebührenzettel 6 Pfg. 'Uhrzeit' ungezähnt mit schwarzer, handschriftlicher Wertziffer, Randstück mit Stempel "GROSSRÄSCHEN 2.11.45" auf Briefstück, tadellos, sign. Richter und Fotobefund Kunz BPP (2018) (Mi. 400,-)