23.-27. Juni 2020 in Wiesbaden

Los-Nr.2614

Katalog-Nr.MHB5X,5YI/II,,5YII

Ausruf600 €
Zuschlag600 €
1958/60, Heuss I, drei verschiedene Markenheftchenbogen, postfrisch, Bogen mit üblichen senkrechten Faltungen und jeweils ein Bogenrand mit stärkeren Knitter- und Faltspuren (Mi. 5.950,-)
Los-Nr.2615

Katalog-Nr.MHB5YI/I

Ausruf400 €
Zuschlag320 €
1958/60, Heuss, Markenheftchenbogen mit liegendem Wz., Strichleisten in Blinddruck und dunkelgraublau, postfrisch, außerhalb der Zwischenstege gefaltet (teils gering angetrennt), alle 1 und 8 Pfg.-Werte sign. Schlegel BPP (Mi. 2.800,-)
Los-Nr.2616

Katalog-Nr.MHB5YII

Ausruf250 €
Zuschlagunverkauft
1960, Heuss, Type II mit Wasserzeichen 4 Y, kpl. Markenheftchenbogen, postfrisch, übliche senkrechte Faltung, sonst tadellos (Mi. 2.200,-)
Los-Nr.5416

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
1956, Wohlfahrt 7-40 Pfg., 100 postfrische Sätze in zwei kpl. Bogensätzen (Mi.-Nr. 243-246; Mi. 2.000,-)
Los-Nr.5417

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
1957, Wohlfahrt 7-40 Pfg., 99 postfrische Sätze in zwei kpl. Bogensätzen, je ein Wert zu 7 Pfg. und 40 Pfg. fehlen, (Mi.-Nr. 243-246; Mi. ca. 2.200,-)
Los-Nr.5418

Katalog-Nr.

Ausruf250 €
Zuschlag300 €
1969/2011, postfrische Sammlung inkl. Doubletten in drei Steckalben und einigen selbstgefertigten Albenblättern
Los-Nr.5419

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag500 €
1985/2013, Jahrbücher komplett, dazu 1991/2013 Jahressammlungen komplett
Los-Nr.5420

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag160 €
1951/2010, ca. 2000 Briefe, Karten und Ganzsachen, meist moderne Frankaturen inkl. vielen Sonder- und Privat-Ganzsachenumschlägen, dazu frühe Frankaturen, R-Briefe, etliche Belege mit Poststellen II-Stempel usw.
Los-Nr.5421

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag400 €
1955/2000, postfrische Sammlung Markenheftchen, dabei Zählbalken, Handstempelaufdrucke, dazu Heftchenblätter sowie Gemeinschaftsausgabe MH50 mit Rand des Heftcheblattes unbedruckt, Fotoattest Schlegel A. BPP; in 4 Alben
Los-Nr.5422

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
Jahrbücher: 1973-2000, kpl., Jahrbuch 1973 geprüft D. Schlegel BPP