23.-27. Juni 2020 in Wiesbaden

Los-Nr.5410
Ausruf300 €
Zuschlag300 €
1949/2015, in den Hauptummern überkpl. gestempelte Sammlung mit einigen Briefen und FDC, Zusammendrucke ab Posthorn/Heuss und waagerechte Paaren ab Heuss III, ab 1999 praktisch nur Bogenecken, zusammen in fünf Alben
Los-Nr.5411
Ausruf200 €
Zuschlag2.300 €
Los-Nr.5412
Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.5413
Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
1949/60 (ca.), Partie meist besserer Anfangsausgaben mit u.a. postfrisch Mi.-Nr. 1174-20, 121-122 und 139-40, dazu noch etwas Bizone, meist in guter Erhaltung
Los-Nr.5414
Ausruf120 €
Zuschlagunverkauft
1949/83, gestempelte Sammlung mit Briefen und Karten im Einsteckbuch
Los-Nr.5415
Ausruf500 €
Zuschlag650 €
1951/2000, meist postfrischer und gestempelter Sammlungsbestand mit besseren postfrischen Posthorn-Zusammendrucken mit u.a. WZ 3, S6 und S8, sauber in zwei Alben
Los-Nr.5416
Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
1956, Wohlfahrt 7-40 Pfg., 100 postfrische Sätze in zwei kpl. Bogensätzen (Mi.-Nr. 243-246; Mi. 2.000,-)
Los-Nr.5417
Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
1957, Wohlfahrt 7-40 Pfg., 99 postfrische Sätze in zwei kpl. Bogensätzen, je ein Wert zu 7 Pfg. und 40 Pfg. fehlen, (Mi.-Nr. 243-246; Mi. ca. 2.200,-)
Los-Nr.5418
Ausruf250 €
Zuschlag300 €
1969/2011, postfrische Sammlung inkl. Doubletten in drei Steckalben und einigen selbstgefertigten Albenblättern
Los-Nr.5419
Ausruf200 €
Zuschlag500 €
1985/2013, Jahrbücher komplett, dazu 1991/2013 Jahressammlungen komplett
Los-Nr.5420
Ausruf200 €
Zuschlag160 €
1951/2010, ca. 2000 Briefe, Karten und Ganzsachen, meist moderne Frankaturen inkl. vielen Sonder- und Privat-Ganzsachenumschlägen, dazu frühe Frankaturen, R-Briefe, etliche Belege mit Poststellen II-Stempel usw.
Los-Nr.5421
Ausruf500 €
Zuschlag400 €
Los-Nr.5422
Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
Jahrbücher: 1973-2000, kpl., Jahrbuch 1973 geprüft D. Schlegel BPP