23.-27. Juni 2020 in Wiesbaden

Los-Nr.4536

0 1 6 5

Katalog-Nr.

Ausruf7.000 €
Zuschlagunverkauft

Los-Nr.4537A

0 1 3 6 5

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.4538

Katalog-Nr.

Ausruf160 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.4539

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlag800 €
KOMPONISTEN: 1922/2014 (ca.), postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit Belegen, dabei gute Ausgaben wie CSR Hymne-Blockpaar etc., dabei auch Operetten, Opern, Varieté etc., in 11 Einsteckbüchern
Los-Nr.4541

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag1.100 €
OLYMPIADE: 1960/76, postfrischer Bestand in Einsteckbüchern und Umschlägen im großen Karton
Los-Nr.4542

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag160 €
PFADFINDER: Oman/Bahrain/Qatar, 1957, 50 Jahre Pfadfinderbewegung, je als Bogensatz, gefaltet
Los-Nr.4543

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag650 €
Los-Nr.4544

Katalog-Nr.

Ausruf4.000 €
Zuschlag8.500 €

VÖGEL: 1930/1990(ca.), sehr schöne und umfangreiche, fast ausschließlich postfrische Sammlung mit vielen guten Ausgaben, unzähligen
Blocks und Kleinbogen, Markenheftchen usw., dabei Europa, Asien, Nord- und Mittelamerika, Pazifische Staaten, Antartkis und Atlantik-Inseln, dazu einige andere Motive Flugzeuge, Tiere und Gemälde, alles sauber und über 30, vorwiegend dicken, sehr gut befüllte Einsteckalben

Los-Nr.4545

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag180 €
WALT DISNEY: 1970/83 (ca.), postfrische Sammlung in 4 Vordruck-Alben
Los-Nr.4546A

Katalog-Nr.

Ausruf400 €
Zuschlagunverkauft
1956/2000, bis auf wenige kleine Werte kpl. postfrische Sammlung inkl. Mitläufer-Ausgaben ab 1977, zusammen in sechs Vordruckalben und einem Steckbuch
Los-Nr.4546

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag160 €
1954/2007, gestempelter und postfrischer Sammlungsbestand mit u.a. gestempelter Sammlung 1956-84 und gestempelte und postfrische Mitläufer-Sammlung 1905/1995 in zwei Vordruckalben, dazu Doubletten
Los-Nr.4547A

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
1956/90, kpl. gestempelte Sammlung in vier Vordruckalben