23.-27. Juni 2020 in Wiesbaden

Los-Nr.4536
Ausruf7.000 €
Zuschlagunverkauft

Los-Nr.4537A
Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.4537
Ausruf350 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.4538
Ausruf160 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.4539
Ausruf1.000 €
Zuschlag800 €
KOMPONISTEN: 1922/2014 (ca.), postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit Belegen, dabei gute Ausgaben wie CSR Hymne-Blockpaar etc., dabei auch Operetten, Opern, Varieté etc., in 11 Einsteckbüchern
Los-Nr.4540
Ausruf120 €
Zuschlagunverkauft
OLYMPIADE: 1936, Berlin, Partie Briefe, Karten, Fotos und Sammelbilder, dabei 3 Belege Zeppelin
Los-Nr.4541
Ausruf200 €
Zuschlag1.100 €
OLYMPIADE: 1960/76, postfrischer Bestand in Einsteckbüchern und Umschlägen im großen Karton
Los-Nr.4542
Ausruf200 €
Zuschlag160 €
PFADFINDER: Oman/Bahrain/Qatar, 1957, 50 Jahre Pfadfinderbewegung, je als Bogensatz, gefaltet
Los-Nr.4543
Ausruf300 €
Zuschlag650 €
Postsparkassendienst: 1888/65, interessante Sammlung mit Marken, Postsparbücher, Postsachen und Werbung von Argentinien bis USA mit u.a. Bulgarien Postsparbuch mit Markenfrankatur für die Ausstellungsgebühr, diverse Postsparmarken lose und in Postsparbüchern, Postsachen und weiteren Besonderheiten, sauber auf Albenblättern mit Beschriftung
Los-Nr.4544
Ausruf4.000 €
Zuschlag8.500 €

VÖGEL: 1930/1990(ca.), sehr schöne und umfangreiche, fast ausschließlich postfrische Sammlung mit vielen guten Ausgaben, unzähligen
Blocks und Kleinbogen, Markenheftchen usw., dabei Europa, Asien, Nord- und Mittelamerika, Pazifische Staaten, Antartkis und Atlantik-Inseln, dazu einige andere Motive Flugzeuge, Tiere und Gemälde, alles sauber und über 30, vorwiegend dicken, sehr gut befüllte Einsteckalben

Los-Nr.4545
Ausruf100 €
Zuschlag180 €
WALT DISNEY: 1970/83 (ca.), postfrische Sammlung in 4 Vordruck-Alben
Los-Nr.4546A
Ausruf400 €
Zuschlagunverkauft
1956/2000, bis auf wenige kleine Werte kpl. postfrische Sammlung inkl. Mitläufer-Ausgaben ab 1977, zusammen in sechs Vordruckalben und einem Steckbuch
Los-Nr.4546
Ausruf200 €
Zuschlag160 €
1954/2007, gestempelter und postfrischer Sammlungsbestand mit u.a. gestempelter Sammlung 1956-84 und gestempelte und postfrische Mitläufer-Sammlung 1905/1995 in zwei Vordruckalben, dazu Doubletten
Los-Nr.4547A
Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
1956/90, kpl. gestempelte Sammlung in vier Vordruckalben
Los-Nr.4547
Ausruf250 €
Zuschlagunverkauft