Los-Nr. 7082

Katalog-Nr.14a, 15

Ausruf300 €
Zuschlag1.250 €
1 Kreuzer grün und 2 Einzelwerte 3 Kreuzer karmin, alle farbfrisch und voll- bis breitrandig mit sauber auf- und nebengesetztem Halbkreis "FREISING 8 1" auf Chargé-Briefkuvert nach Kopenhagen, ein Retourvermerk wurde wieder gestrichen. Kleine Fehlstelle im Kuvert unten rechts hinterklebt, sonst gute und ursprüngliche Erhaltung, ein attraktiver und seltener Chargé-Brief nach Dänemark, Fotoattest Brettl AIEP (2016)