Los-Nr. 7198

Katalog-Nr.76IIZW, 78IIZW

Ausruf200 €
Zuschlag360 €
Type II: 3 Pfennig und 10 Pfennig in Zwischensteg-Streifen mit Lochung im Zwischensteg auf um 2 Pfennig überfrankiertem R-Brief von "ASCHAFFENBURG 11 DEZ. 11" nach Charlottenburg mit Ankunftsstempel; außerordentlich selten, Fotoattest Dr. Helbig BPP (2005) Provenienz: Prof. Stenger (Dr. Derichs-Auktion, 2005)