Los-Nr. 7216

Katalog-Nr.151AK

Ausruf3.000 €
Zuschlag3.000 €
Freistaat 5 Mark mit kopfstehendem Aufdruck, farbfrisch und gut gezähnt, postfrisch in einwandfreier Erhaltung (minimaler Eckzahnbug). Fotoatteste Maria Brettl BPP (1978) und Dr. Helbig BPP (2010 "... gehört zu den am besten erhaltenen Stücken dieser außerordentlich seltenen Marke")