Los-Nr. 8265

Katalog-Nr.10

Ausruf800 €
Zuschlag800 €
"169" CAMP in schwarz, sauber und fast zentrisch auf 1852, 9 Kreuzer auf gelb in gutem Schnitt, dreiseitig voll- bis breitrandig. Dieser Stempel zählt zu den großen Stempel-Seltenheiten von Thurn und Taxis, signiert Haferkamp Provenienz: Dr. Haferkamp (266. Heinrich Köhler-Auktion, 1989)