Los-Nr. 8279

Katalog-Nr.41, 42, 44

Ausruf500 €
Zuschlag900 €
HADAMAR: "180" auf farblos durchstochen 1 Kreuzer grün im waagerechten Paar, 3 Kreuzer karminrosa und 9 Kreuzer ockerbraun im waagerechten Paar der Typen I+II, alle farbfrisch und gut durchstochen auf Paketbegleitbrief (2 Seitenklappen fehlend) mit weißem Paketzettel für ein Paket von 19 Pfund nach Frankfurt am Main; ein attraktiver und seltener Fahrpost-Beleg, Fotoattest Sem BPP (2020) Provenienz: Dr. Kohorn (150. Fehr-Auktion, 1990)