Los-Nr. 8302

Katalog-Nr.U32A

Ausruf500 €
Zuschlag900 €
"LIMBURG / NIEDERSELTERS-BRUNNEN", Postablage-Ra2 sauber auf- und nebengesetzt auf Ganzsachenumschlag 3 Kreuzer karmin nach Wiesbaden mit Durchgangsstempel von Camberg und Ausgabestempel. Ein schöner und sehr seltener Beleg der Postablage, die Heinrich Köhler Kartei hat nur ein weiteres Ganzstück registriert. Fotoattest Sem BPP (2020) Provenienz: Generalkonsul Borchers (Rapp, 1985)