Los-Nr. 8364

Katalog-Nr.26a

Ausruf150 €
Zuschlag170 €
"DILLENBURG 7/12", EKr. in violett zentrisch und sauber auf 9 Kreuzer ocker, links und teilweise unten Scherentrennung, die rechte obere Ecke rückseitig geschürft; optisch sehr schönes Stück mit außerordentlich seltener farbiger Entwertung, Fotoattest Brettl BPP (2000)