Los-Nr.11230

Katalog-Nr.

Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
1941/43, meist gestempelte und postfrische Zusammenstellung mit Besonderheiten, dabei u.a. Rand- und Eckrandstücke, Zwischenstegpaare, Plattenfehler nach Zydeck (97 Marken) und Netzunterdruckfehler, zusammen ca. 210 Marken
Los-Nr.11231

Katalog-Nr.

Ausruf120 €
Zuschlag120 €
1942, Flugpostausgabe 2-20 Din. kpl. jeweils im 50er-Halbbogen vom Unterrand, einheitlich links je fünf Werte mit kpl. Leerfeldern, dabei fünf Werte zusätzlich mit Doppelzähnung (Mi.-Nr. 66-70 L) und diverse Plattenfehler nach Zydek, postfrisch, Bogenteile jeweils einmal senkrecht gefaltet und zum Teil mit typischen Gummifehlern (Mi. für postfrisch 1.655,- ++)