INDISCHE STAATEN, KISHANGARH 1899/1947 postfrischer, ungebrauchter, gestempelter Bestand mit einigen Belegen, ca. 80 Marken und 15 Belege, dazu 8 Stücke with Rajasthan Überdrucken. Dabei seltene Stücke inklusive Perkins Bacon Proben.
LAS BELA 1897-1904 ungebrauchter und gestempelte Zusammenstellung mit über 40 Werten, interessanter Bestand.
INDISCHE STAATEN NAWANAGAR 1877/1880 postfrische, ungebrauchte und gestempelte Zusammenstellung mit mehr als over 150 Werten der ersten zwei Ausgaben, teilweise beschrieben, interessante Sammlung
INDISCHE STAATEN POONCH 1883/94. postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie von etwa 165 Marken aus ursprünglichen Sammlungen stammend, dabei auch Fälschungen Dabei ein Handbuch 'Harrell’s Stamps and Postal History of Poonch'
INDISCHE STAATEN SORUTH 1868-1948 postfrischer, ungebrauchter, gestempelter Bestand mit etwa 380 Marken, dabei auch bessere Werte und einige Einheiten.
TRAVANCORE INDISCHE STAATEN 1888/1946 postfrischer, ungebrauchter, gestempelter Bestand mit über 390 Marken. Großer Teil 'Service stamps', teilweise beschrieben und aufgezogen.
CANADA 1870/1940 (ca.) Etwa 170 meist postfrische und ungebrauchte Zigaretten- und Tabaksteuermarken mit besseren Werten fast ausnahmslos in hervorragender Qualität.
1884/1949 (ca.) CANADA. Bestand mit über 350 postfrischen und gebrauchten Ganzsachen, hauptsächlich Victoria, aber auch seltenere George VI, dabei auch Neufundland
1890/1938, ungebrauchte und gestempelte saubere alte Sammlung, dabei u.a. SG 92-99 ungebraucht
0Katalog-Nr.
0Katalog-Nr.
0 1Katalog-Nr.
0Katalog-Nr.
0Katalog-Nr.
1977/96 (ca.), postfrischer, umfangreicher Bestand (wenige gestempelt), mit Bogen Kleinbogen und Blocks, sehr hoher Katalogwert, in 2 Kartons