- Hauptkatalog (4618) Apply Hauptkatalog filter
- Alle Welt (74) Apply Alle Welt filter
- Altdeutsche Staaten (1116) Apply Altdeutsche Staaten filter
- Britisch Commonwealth (222) Apply Britisch Commonwealth filter
- Deutsches Reich (504) Apply Deutsches Reich filter
- Deutschland (299) Apply Deutschland filter
- Deutschland Nach 1945 (957) Apply Deutschland Nach 1945 filter
- Europa (1321) Apply Europa filter
- Literatur (39) Apply Literatur filter
- Luftpost (71) Apply Luftpost filter
- Motivsammlungen (28) Apply Motivsammlungen filter
- Numismatik (67) Apply Numismatik filter
- Übersee (311) Apply Übersee filter
- Belgien (Belgique, België) (2) Apply Belgien (Belgique, België) filter
- Französisch-Indochina (1) Apply Französisch-Indochina filter
- Réunion (1) Apply Réunion filter
- Italien (1) Apply Italien filter
- Kirchenstaat (2) Apply Kirchenstaat filter
- Sizilien (17) Apply Sizilien filter
- Niederländisch-Indien (1) Apply Niederländisch-Indien filter
- Norwegen (Norge, Noreg) (1) Apply Norwegen (Norge, Noreg) filter
- Polen (Polska) (1) Apply Polen (Polska) filter
- Schweiz (Helvetia) (2) Apply Schweiz (Helvetia) filter
- Türkei (Türkiye) (1) Apply Türkei (Türkiye) filter
- Argentinien (1) Apply Argentinien filter
- Brasilien (2) Apply Brasilien filter
- Chile (3) Apply Chile filter
- Iran (Persien) (1) Apply Iran (Persien) filter
- Mexiko (1) Apply Mexiko filter
- Peru (4) Apply Peru filter
- Birma (Myanmar) (1) Apply Birma (Myanmar) filter
- Indien (2) Apply Indien filter
Los-Nr.10493
0 3Katalog-Nr.
Ausruf100 €
Zuschlag120 €
1948/69, überwiegend postfrische Sammlung im Einsteckbuch
1876/1991, ungebrauchte und gestempelte kleine Sammlung im Einsteckbuch
1890/1990 (ca.), über 400 Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei interessantes frühes Material, Flugpost, Zensuren etc.
1910/20(ca.), interessante Partie mit über 170 Bedarfsbriefen, dabei verschiedene Frankaturen, Stempel usw., gute Erhaltung
1871/2014, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dazu Stempelmarken, Militärpost, japanische Post und japanische Besetzung in China, japanische Besetzung von Burma, Malaya, Philippinen und Mandschukuo, sowie Byukyu, hoher Katalogwert, in 3 Lagerbüchern
1876/2000, umfangreicher, meist gestempelter Doubletten-Bestand in acht Steckbüchern, einigen Steckseiten und zwei Briefe-Alben meist mit FDC, meist unsortiert
1946/68, meist postfrische Sammlung, Mi.-Nr. 462-63 ohne Gummi, 563-64 ungebraucht, in 2 Borek-Alben
1888/1908, 4 Belege nach Griechenland, dabei Ganzsachenkarte 3 S. grün mit Zudruck der seismologischen Gesellschaft und Streifband mit Zufrankatur
Los-Nr.10503
0Katalog-Nr.
Ausruf2.000 €
Zuschlag2.000 €
1983/2001, riesiger postfrischer Bestand (einige wenige gestempelt), überwiegend in Bogen, dabei auch Blocks, riesiger Katalogwert, in 2 Kartons
1859/1971, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit Doubletten, dabei bessere Ausgaben, Departementos, Scadta und etwas Panama
1884/1975, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Südkorea, dabei bessere Ausgaben, Blocks etc., im Lagerbuch
1886/1903, ungebrauchte und gestempelte Partie, dabei Einheiten
1901/03, 3 ungebrauchte und 3 blanko gestempelte Ganzsachen
1947/90, meist gestempelter Bestand mit Schwerpunkt bei den Motivmarken ab den 70er-Jahren inkl. Blocks und Kleinbögen, dazu noch etwas Südkorea mit FDC, zusammen in 26 großen Alben, einigen Steckseiten und ein Folder
Los-Nr.10509
0Katalog-Nr.
Ausruf2.000 €
Zuschlag1.600 €
1958/98 (ca.), riesiger postfrischer Bestand (einige wenige gestempelt), überwiegend in Bogen, dabei auch Blocks, riesiger Katalogwert, im großen Karton
Los-Nr.10510
0Katalog-Nr.
Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.10511
0Katalog-Nr.
Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.10512
0 1 3Katalog-Nr.
Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
1932/42, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie, dazu Lokalausgaben 1945/47, im Einsteckbuch
Los-Nr.10513
0Katalog-Nr.
Ausruf500 €
Zuschlag500 €
1995/2000 (ca.), postfrischer, reichhaltiger Bestand, überwiegend in kpl. Bogen, dazu Blocks, Zusammendruckbogen, Markenheftchen etc.
1856/1930, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit Doubletten im Einsteckbuch
Los-Nr.10515
0Katalog-Nr.
Ausruf500 €
Zuschlag600 €
1967/91 (ca.), postfrischer Bestand, dabei Bogen und Blocks teils in riesigen Mengen, dabei u.a. Markenheftchen zur TEPEX 1991 (225 Stück), Scott Nr. 1698 booklet, 67500 $ etc., in 2 großen Kartons
1900/60 (ca.), etwa 250 Ganzsachen und Briefe, dabei Einschreiben, Zufrankaturen etc.
1924/51, ungebrauchte und gestempelte Partie, dazu moderne Phasendrucke, im kleinen Einsteckbuch
Los-Nr.10518
0Katalog-Nr.
Ausruf3.000 €
Zuschlag3.100 €
Los-Nr.10520
0Katalog-Nr.
Ausruf1.000 €
Zuschlag1.100 €
1886-1907, 2anna, 3 tete-beche-Paare von violett bis zimtfarben mit Pf "große Kerbe in Rahmen"und 5 Exemplare von diesem seltenem, defekten Klischee in anderern Farben.
1886-96, ungebrauchte und gestempelte Tete-beche-Paare der 1-Anna blau (6 x ungebraucht), 2-Anna violett blau (1 ungebr., 1 gest.), 4 Anna grün (1Paar) ex Hellriegl
1899, 1 A. dunkelblaugrün, 2 lose Stücke, ein 4er-Streifen und 3 Kehrdrucke, ungebraucht, dazu auf Brief von Kathmandu, auf Albumseite ex Hellriegel (SG-Nr. 14, 14a, 18, 19a)
1917-1921 1 Anna in 4 gestempelten Bogenteilen, insgesamt 47 Werte mit kopfstehendem Klischee
Los-Nr.10525
0Katalog-Nr.
Ausruf1.500 €
Zuschlagunverkauft
1926/36, ungebrauchte und gestempelte Partie mit Doubletten, dabei auch etwas Mongolei, im Einsteckbuch
1972/2010 (ca.), postfrische Partie besserer Blocks, Kleinbogen und kpl. Ausgaben
1877 - 1995 (ca.) postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand Armenien, Aserbeidschan, Batum, Georgien mit kleinen vorgefertigtten Losen, meist lose Marken und Einheiten ex Trevor Pateman