Los-Nr.2784
Ausruf80 €
Zuschlag140 €
Los-Nr.2785
Ausruf200 €
Zuschlag300 €
Los-Nr.2786
Ausruf300 €
Zuschlag440 €
Los-Nr.2787
Ausruf1.200 €
Zuschlag1.600 €
Los-Nr.2788
Ausruf150 €
Zuschlag220 €
Reichspost 2 M. schwärzlichblau, Type I, sauber mit klarem Stempel "K.D. FELD-POSTSATTION No 4 18/10", tadellos, sign. Bothe und Gentzsch sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP (2020)
Los-Nr.2789
Ausruf150 €
Zuschlag190 €
Reichspost 3 M. violettschwarz, Type I, sauber mit klarem Stempel "K.D. FELD-POSTSATTION No 7 11/2", tadellos, sign. Pfenninger sowie Richter und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2020)
Los-Nr.2790
Ausruf150 €
Zuschlag170 €
Reichspost 3 M. violettschwarz, Type I, sauber mit klarem Stempel "K.D. FELD-POSTSATTION No 4 4/4", tadellos, sign. Pfenninger und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2020)
Los-Nr.2791
Ausruf200 €
Zuschlag240 €
3 M. Type II mit Stempel „K.D.FELD-POSTSTATION No.7 22.2.“, einwandfrei, doppelt sign. Bothe BPP und Fotoattest R. Steuer BPP (2020) (Mi. 950,-)
Los-Nr.2792
Ausruf80 €
Zuschlag90 €
1901/02, Kiautschou Kaiseryacht 20 Pfg. mit Stempel „PEKING DP 18.5.01.“, links Zähnung etwas kurz, sonst einwandfrei, sign. Bothe BPP und Fotobefund  Steuer BPP (2020) (Mi. 500,-)
Los-Nr.2793
Ausruf200 €
Zuschlag300 €
1901/02, Kiautschou Kaiseryacht 1 M. mit Stempel „K.D.FELD-POSTSTATION No.2 22.5.“, winzige helle Stelle, sonst einwandfrei, doppelt sign. Bothe BPP und Fotoattest R. Steuer BPP (2020) (Mi. 1.700,-)
Los-Nr.11070
Ausruf1.200 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.11071
Ausruf200 €
Zuschlag160 €
Los-Nr.11072
Ausruf1.200 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.11073
Ausruf500 €
Zuschlag430 €
Los-Nr.11074
Ausruf100 €
Zuschlag80 €