Los-Nr.3367
Ausruf250 €
Zuschlag280 €
1941, Vilnius 5 K.-1 R. kpl. je mit Stempel "VILNIUS 31.8." auf überfrankiertem R-Ortsbrief mit Ankunftsstempel, einwandfrei, als Briefstücke signiert Krischke BPP (Mi. 1.500,-)
Los-Nr.3369
Ausruf80 €
Zuschlag80 €
50 K. schwarzer Aufdruck, Type III, postfrisch, tadellos, sign. K.M. und Fotoattest Huylmans BPP (2016)
Los-Nr.3370
Ausruf80 €
Zuschlagunverkauft
50 K., braunroter Aufdruck, Type IV, postfrisch, tadellos, sign. Dub
Los-Nr.3371
Ausruf500 €
Zuschlag700 €
Majakowski 80 K. mit Aufdruck in Type I, postfrisch, unsigniert, tadellos, Fotoattest Krischke BPP (1994)
Los-Nr.3372
Ausruf1.000 €
Zuschlag1.100 €
Majakowski 80 K. ultramarin mit kopfstehendem Aufdruck in Type I von Druckfeld 41, sauber mit Ersttags-Stempel "TELSIAI 30.VI.41" auf Blanko-Ganzsachenformular mit nochmals nebengesetztem Stempel, unten einige winzig verkürzte Zahnspitzen, die Karte unten mit unbedeutendem Fleck, sonst tadellos, Fotoattest Huylmans BPP (2020) (Mi. 5.500,-)
Los-Nr.3373
Ausruf300 €
Zuschlag420 €
Landwirtschafts-Ausstellung 10 K. mit Aufdruckfehler "IV statt VI in der Datumsangabe", sauber mit Ersttags-Stempel "TELSIAI 30.VI.41" auf Blanko-Ganzsachenformular mit nochmals nebengesetztem Stempel, eine sehr seltene Marke mit einer Auflage von nur 16 Stück, tadellos, Fotoattest Huylmans BPP (2020) (Mi. 1.800,-)
Los-Nr.3374
Ausruf100 €
Zuschlag400 €
Los-Nr.3375
Ausruf300 €
Zuschlag650 €
Ferner Osten 15 K. mit Aufdruckfehler "IV statt VI in der Datumsangabe", sauber mit Ersttags-Stempel "TELSIAI 30.VI.41" auf Blanko-Ganzsachenformular mit nochmals nebengesetztem Stempel, eine sehr seltene Marke mit einer Auflage von nur 16 Stück, tadellos mit kleinem Gummifleck unten rechts, Fotoattest Huylmans BPP (2020) (Mi. 1.800,-)
Los-Nr.3376
Ausruf100 €
Zuschlag400 €
Pavillon des Nordostens 30 K. Unterrandstück, postfrisch, tadellos, sign. Krischke
Los-Nr.3377
Ausruf200 €
Zuschlag360 €
Pavillon 30 K. mit Aufdruckfehler "Telsiail", postfrisch, tadellos, Fotoattest Krischke BPP (1996) (Mi. 1.350,-)
Los-Nr.3378
Ausruf120 €
Zuschlag220 €
Ukrainische SSR 30 K. mit Aufdrucktype I, postfrisch, tadellos, u.a. sign. Mikulski und Fotoattest Huylmans BPP (2016)
Los-Nr.3379
Ausruf100 €
Zuschlag180 €
Weissrussische SSR 30 K., Aufdrucktype I, postfrisch, tadellos
Los-Nr.3380
Ausruf100 €
Zuschlag150 €
Aserbaidschanische SSR 30 K. Aufdrucktype IIIb, postfrisch, tadellos, Fotoattest Krischke BPP (1996)
Los-Nr.3381
Ausruf100 €
Zuschlag320 €
Karelo-Finnische SSR 30 K. Aufdrucktype IIIb, postfrisch, tadellos, sign. Krischke BPP
Los-Nr.3382
Ausruf100 €
Zuschlag130 €
Kasachische SSR 30 K. Aufdrucktype II, postfrisch, tadellos, sign. Krischke BPP
Los-Nr.3383
Ausruf300 €
Zuschlag340 €
Los-Nr.3384
Ausruf300 €
Zuschlag270 €
1941, 5-30K., postfrisch, 5K. mit Gummibug, tadellos, sign. Dub
Los-Nr.3385
Ausruf250 €
Zuschlag320 €

50 K. braunroter Aufdruck, mit Aufdruckfehler "1941-I-26 statt 1941-VI-26", postfrisch, tadellos, eine seltene Marke mit einer Auflage von nur 25 Stück, Fotoattest Krischke BPP (1997)

Los-Nr.11224
Ausruf300 €
Zuschlag280 €
Los-Nr.11225
Ausruf130 €
Zuschlag105 €
Los-Nr.11226
Ausruf350 €
Zuschlagunverkauft