Los-Nr.3404

Katalog-Nr.14I

Ausruf300 €
Zuschlag650 €
1943, 3,70 L. mit rechtem Seitenrand, sauber ungebraucht, tadellos, sign. Ludin und Fotoattest Brunel BPP (2009)
Los-Nr.3405

Katalog-Nr.16II

Ausruf250 €
Zuschlag380 €
Los-Nr.3406

Katalog-Nr.21PFXV, 22

Ausruf80 €
Zuschlagunverkauft
Eilmarken 1,25 L. und 2,50 L. postfrisch, dabei 1,25 L. mit Aufdruckfehler "t in Deutsche kursiv" (Feld 21)
Los-Nr.3407

Katalog-Nr.35 I-IV PF II

Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.3408

Katalog-Nr.35 I-IV / III

Ausruf300 €
Zuschlag270 €
1943, 25 C. schwarzgrün mit Propagandafeld 1-4, einheitlich mit linkem Seitenrand mit Aufdruck in Type III, postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel
Los-Nr.3409

Katalog-Nr.36 I-IV / III

Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
1943, 30 C. dunkelsiena mit Propagandafeld 1-4, einheitlich mit linkem Seitenrand mit Aufdruck in Type III, postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel
Los-Nr.3410

Katalog-Nr.36 I-IV / III

Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.11233

Katalog-Nr.

Ausruf3.500 €
Zuschlag4.600 €
1943, postfrische Engros-Partie, teils in Einheiten, mit Mi.-Nr. 36 1-4(10), 27I-II(Typenpaare)(10), 32-34(20), 24I,III(Typenpaare)(8), 23 und 27(100), sowie 23 und 26(50), meist mit Kurzbefund Brunel (Mi. ca. 23.000€)
Los-Nr.11234

Katalog-Nr.

Ausruf2.500 €
Zuschlag1.400 €
1943, postfrische Engros-Partie mit Mi.-Nr. 36 1-4 per 40, je Kurzbefund Brunel (Mi. 9.600€)
Los-Nr.11235

Katalog-Nr.

Ausruf1.600 €
Zuschlag2.200 €
1943, postfrische Engros-Partie mit Mi.-Nr. 23III-II Typenpaare (10), 24III-II Typenpaare (17), 32 (50), 36 1-4(10), meist Kurzbefund Brunel (Mi. > 9.000€)
Los-Nr.11236

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlag1.000 €
1943, postfrische Engros-Partie mit Mi.-Nr. 24 und 27 je per 100 in Einheiten (Mi. > 7.500€)
Los-Nr.11237

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag450 €
1943, postfrische Engros-Partie mit Mi.-Nr. 21, 28, 31 PF XV (je 4), Mi.-Nr. 31 PF XVI (4) sowie 35 (14; verschiedene Typen), je Kurzbefund Brunel (Mi. ca. 2.580€)
Los-Nr.11238

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag160 €
1943, Mi.-Nr. 32-34, 35 (1-4), 36 (1-4), 37-38 postfrisch (Mi. 835,-)