Los-Nr.3557
Ausruf100 €
Zuschlag90 €
Los-Nr.3558
Ausruf100 €
Zuschlag100 €
Los-Nr.3559
Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.3560
Ausruf150 €
Zuschlag135 €
Los-Nr.3561
Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.3562
Ausruf300 €
Zuschlag300 €
Los-Nr.3563
Ausruf200 €
Zuschlag220 €
Los-Nr.3564
Ausruf100 €
Zuschlag90 €
15 Pfg. bräunlila ungezähnt und 15 Pfg. grün mit Sonderstempel „BAYRISCHZELL 13.4.47“ auf Briefstück, tadellos, sign. Schlegel BPP (Mi. 600,-)
Los-Nr.3565
Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
1946, Ziffern 15 Pfg. grün mit Stempel "NORDENHAM 4.7.47" auf vorgedruckter Drucksachenkarte zur Bestätigung eines Care-Paketes nach den USA, links gering bestoßen, sonst tadellos
Los-Nr.3566
Ausruf120 €
Zuschlag140 €
15 Pfg. Fehlfarbe hellgelbgrün, postfrisch, tadellos, Fotobefund D. Schlegel BPP (2005) (Mi. 700,-)
Los-Nr.3567
Ausruf350 €
Zuschlagunverkauft
15 Pfg. mit Fehlfarbe „hellgelbgrün“, mit Stempel „HANNOVER 7.24.5.48“ auf Briefstück mit drei weiteren Werten, tadellos, sign. D. Schlegel BPP und Befund Bernhöft/ARGE (2020) (Mi. 1.200,-)
Los-Nr.3568
Ausruf100 €
Zuschlag220 €
1946, Ziffern 20 Pfg. blau mit Stempel "MÜNCHEN 19.7.46" auf Zeitungssache nach Stuttgart, tadellos, sign. Schlegel BPP
Los-Nr.3569
Ausruf500 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.3570
Ausruf200 €
Zuschlag280 €
20 Pfg. nur unten gezähnt, Oberrandstück, postfrisch mit Kalanderbügen, tadellos, unsigniert mit Fotoattest A. Schlegel BPP (2011) (Mi. 1.200,-)
Los-Nr.3571
Ausruf200 €
Zuschlag260 €
24 Pfg. ungezähnt im waagerechten Paar, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest D. Schlegel BPP (2020) (Mi. 1.000,-)
Los-Nr.3572
Ausruf400 €
Zuschlag360 €
25 Pfg. orange im senkrechten 6er-Block vom Unterrand, die beiden oberen Marken sind ungezähnt, die beiden mittleren Marken nur unten gezähnt und die beiden unteren Marken haben Doppelzähnungen an zwei Seiten, postfrisch, tadellos, dekorative und seltene Einheit, unsigniert mit Fotoattest D. Schlegel BPP (2020) (Mi. 2.100,-)
Los-Nr.3573
Ausruf400 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.3574
Ausruf200 €
Zuschlag280 €
Los-Nr.3575
Ausruf150 €
Zuschlag150 €
Los-Nr.3576
Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.3577
Ausruf400 €
Zuschlag380 €
Los-Nr.3578
Ausruf150 €
Zuschlag170 €
Los-Nr.3579
Ausruf250 €
Zuschlag225 €
42 Pfg. nur unten gezähnt, Oberrandstück, postfrisch, tadellos, sign. Dr. Oertel und Schlegel BPP und Fotoattest D. Schlegel BPP (2008) (Mi. 1.200,-)
Los-Nr.3580
Ausruf200 €
Zuschlag220 €
80 Pfg. dunkel(grau)violettultramarin, postfrisch, tadellos, Fotobefund Bernhöft/ARGE (Mi. 1.600,-)
Los-Nr.3581
Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
80 Pfg. nur unten gezähnt im senkrechten Oberrandpaar mit Normalmarke, postfrisch, Zähnungslöcher zum Teil noch sichtbar, tadellos, selten, sign. Schlegel BPP und Fotoattest D. Schlegel BPP (2020) (Mi. 1.100,-)
Los-Nr.3582
Ausruf200 €
Zuschlag240 €
84 Pfg. nur unten ungezähnt im senkrechten Oberrandpaar mit Normalmarke, postfrisch mit leichten Kalanderbügen, tadellos, seltene Marke, sign. Schlegel BPP und Fotoattest D. Schlegel BPP (2008) (Mi. 1.100,-)
Los-Nr.3583
Ausruf150 €
Zuschlag120 €
1 M.  mit Wasserzeichen 6Y, zwei Unterrandstücke mit Sonderstempel „BERLIN-WEISSENSEE 18.5.46“ auf Briefstück, tadellos, sign. D. Schlegel BPP (Mi. 1.000,-)
Los-Nr.3584
Ausruf800 €
Zuschlag1.350 €
1946, Zeughaus-Blockpaar, je im kompletten Kleinbogen zu 5x2 Blocks, postfrisch mit Kalanderbügen und zum Teil kleinen Gelb- bzw. Schmutzflecken (Mi. 9.000,-) ​ex Montparnasse
Los-Nr.3585
Ausruf250 €
Zuschlagunverkauft
24 Pfg. gez. L 13 ¼:13 mit Wasserzeichen-Abart „Stufen flach fallend“, Unterrandstück, sauber gestempelt, tadellos, Fotoattest A. Schlegel BPP (2007) (Mi. 1.500,-)
Los-Nr.3586
Ausruf150 €
Zuschlag135 €
1947, Leipziger Frühjahrsmesse 24 Pfg. ungezähnt, postfrisch, tadellos, sign. Schlegel BPP (Mi. 800,-)
Los-Nr.3587
Ausruf200 €
Zuschlag260 €
1947, Leipziger Frühjahrsmesse 24 Pfg. gez. L 13 ¼:13, sauber gestempelt, tadellos, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2010) (Mi. 1.100,-)
Los-Nr.3588
Ausruf150 €
Zuschlag140 €
60 Pfg. gez. K 13 ¼ mit Wasserzeichen „Stufen steil steigend“, postfrisch, tadellos, sign. Schlegel BPP und Fotoattest D. Schlegel BPP (2013) (Mi. 900,-)
Los-Nr.3589
Ausruf150 €
Zuschlag300 €
2 Pfg. im waagerechten Paar aus der rechten oberen Bogenecke mit zwei kpl. Leerfeldern, sauber gestempelt, tadellos, dekoratives und seltenes Paar, Fotoattest D. Schlegel BPP (2009) (Mi. nicht bewertet)
Los-Nr.3590
Ausruf150 €
Zuschlag135 €
2 Pfg., 6 Pfg. und 12 Pfg. Probedrucke gelbgrün, postfrisch, tadellos, sign. Schlegel BPP (Mi. 800,-)
Los-Nr.3591
Ausruf300 €
Zuschlag600 €
Arbeiter 8 Pfg. im waagerechten Unterrandpaar mit HAN „6019.48 2“, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest D. Schlegel BPP (2020) (Mi. 1.500,-)
Los-Nr.3592
Ausruf100 €
Zuschlag600 €
10 Pfg. schwärzlichgelbgrün im Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke mit durchgezähnten Plattendruck-Oberrändern, sauber gestempelt, tadellos, Kurzbefund D. Schlegel BPP (2006) (Mi. 600,-)