Los-Nr.2950

Katalog-Nr.V44b,V42c,V41b

Ausruf80 €
Zuschlag160 €
Los-Nr.2951

Katalog-Nr.V48d

Ausruf150 €
Zuschlag180 €
20 Pfg. violettultramarin mit Teilabschlag „BEZAHLT Kaiserl Deutsche Postagentur Apia…“ auf Brief mit rückseitigem Absenderstempel „P.H.KRAUSE APIA, SAMOA 16.JUN.95“ nach Hamburg mit Ankunftsstempel, Umschlag mit stärkeren Stockflecken, sonst feiner Bedarf, Fotobefund R. Steuer BPP (2020)
Los-Nr.2952

Katalog-Nr.1-6

Ausruf100 €
Zuschlag300 €
1900/01, 3-50 Pfg. kpl. mit 25 Pfg. dunkelorange je mit Stempel „APIA KDPAg 4.10.00“ auf überfrankiertem Satzbrief nach San Francisco mit Ankunftsstempel, tadellos, Fotoattest R. Steuer BPP (2020)
Los-Nr.2953

Katalog-Nr.P4F

Ausruf200 €
Zuschlag460 €