Los-Nr.2955

Katalog-Nr.22

Ausruf200 €
Zuschlag190 €
1913, Kaiseryacht 10 Pfg. mit Wasserzeichen, sauber mit Stempel „LOME TOGO 28.3.14“ als portogerechte Einzelfrankatur auf Firmenbedarfsbrief mit rückseitig gedrucktem Absendervemerk nach Erfurt, gute Erhaltung, doppelt sign. Bothe BPP und Fotoattest R. Steuer BPP (2020) (Mi. 900,-)
Los-Nr.2956

Katalog-Nr.9

Ausruf100 €
Zuschlag125 €
„KPANDU (TOGO) a 1.2.14“, fast komplett auf Kaiseryacht 10 Pfg. auf kleinem Briefstück, einwandfrei, recht seltener Stempel, sign. Bothe mit Befund (1971) und Fotobefund R. Steuer BPP (2020)
Los-Nr.2957

Katalog-Nr.10

Ausruf80 €
Zuschlag100 €

„LOME TOGO *a 17.7.14“, zweimal sehr klar auf senkrechte Paar Kaiseryacht 20 Pfg. auf Postanweisungsbriefstück, sign. Bothe BPP und Kurzbefund R. Steuer BPP (2020)