Los-Nr. 173

Katalog-Nr.22-26

Ausruf500 €
Zuschlag1.250 €
1867, Kreuzerausgabe 1 Kreuzer-9 Kreuzer, der komplette Satz in waagerechten 3er-Streifen, gestempelt, die 2 Kreuzer mit seltenem Stempel "BÖNSTADT", die 3 Kreuzer auf Briefstück. Der 1 Kreuzer-Streifen in der rechten unteren Ecke kleine Reparatur, sonst einwandfrei, teils signiert