Los-Nr. 2947

Katalog-Nr.1-4IU

Ausruf1.200 €
Zuschlag1.600 €
1898/99, Berliner Urdruckausgabe 3-20 Pfg. kpl. je mit Bogenrand rechts, postfrisch, im Rand jeweils Falzreste bzw. Haftstellen, 10 und 20 Pfg. je mit kurzem Zahn, sonst tadellos, sehr selten, Bleistiftsignatur Albert Friedemann mit Feldangabe und sign. Bothe BPP mit Fotoattesten für Mi.-Nr. 1 IaU und 2 IaU (1973) sowie Bestätigungsschreiben Kosack (1939) und Fotoattest R. Steuer BPP (2020) (Mi. 6.000,-)