Los-Nr. 3030
5Katalog-Nr.15IK
Ausruf500 €
Zuschlag500 €
1 M. mit 25:17 Zähnungslöchern, Typ I mit kopfstehendem Aufdruck und Aufdruckfehler „abgeschliffenes, gespaltenes S von Sarre“ (Feld 4, Platte 2) aus der linken unteren Bogenecke, ungebraucht, Ränder vorgefaltet und im Unterrand mit Bleistiftbeschriftung, sonst tadellos, sehr seltene Variante mehrfach signiert und Fotoattest Burger BPP (2001) für postfrisch und H. Ney BPP (2009) (Mi. 3.000,-) ex Montparnasse