Los-Nr. 4409
Katalog-Nr.DR 21b
Ausruf400 €
Zuschlag400 €
"VENLO 2 8", Ra2 in blau sauber auf waagerechtem Paar 2½ Gr. rotbraun, farbfrisch, die linke Marke leicht verkürzter Zahn und kaum sichtbarer Randspalt am linken oberen Eckzahn, sonst tadellos. Ein sehr attraktives und seltenes Paar, Fotoattest Krug BPP (2020)
Provenienz: J.J. Volny (92. Erhardt-Auktion, 2005)