20. - 25. September 2021 in Wiesbaden

Los-Nr.1773

Katalog-Nr.1I

Ausruf400 €
Zuschlag540 €
1867, ½ Sch. dunkelbläulichgrün/karmin, Kopftype I, farbfrisch und gut durchstochen, sauber entwertet durch Rundstempel "HELIGOLAND AP 9 1867", Pracht, sign. Lemberger mit Fotoattest (1985)
Los-Nr.1774

Katalog-Nr.8F

Ausruf1.400 €
Zuschlag2.200 €
¼ Sch. grün/rot, der Farbfehldruck, farbfrisch und gut gezähnt, sauber entwertet durch zentrischen "HELIGOLAND OC 16 1873", Pracht, mehrfach sign. und Fotoattest Schulz BPP (1994)