20. - 25. September 2021 in Wiesbaden
- (-) Remove Hauptkatalog filter Hauptkatalog
1933, Chicagofahrt 1-4 M. kpl., postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoatteste Schlegel BPP (1989) und D. Schlegel BPP (2021)
1934, Lilienthal 2 M. mit waagerechter Gummiriffelung auf R-Zeppelinbrief der 4. Gewichtstufe zur Nordamerikafahrt von „FRANKFURT 2.5.36“ mit portogerechter Zufrankatur, adressiert nach Königsberg mit Ankunftsstempel, 2 M. mit winzige Eckzahnverkürzung, sonst in einwandfreier Erhaltung, sehr seltene Frankatur, Fotoattest A. Schlegel BPP (2019) (Mi. -,-)