- (-) Remove Hauptkatalog filter Hauptkatalog
- (-) Remove Einzellose filter Einzellose
1923, Grünaufdruck 25C. mit Aufdruckfehler "Kerbe im senkrechten Schaft der 5", sauber ungebraucht, einige gering verkürzte Zähne, sonst tadellos, die Auflage des Aufdruckfehlers beträgt nur 65 Stück, u.a. sign. Dr. Petersen sowie Fotoattest Huylmans BPP (2017)
1923, Grünaufdruck 60 C. mit markantem Aufdruckfehler "6 in 60 mit großem Bruch im oberen Teil", Aufdruckfeld 30, sauber ungebraucht, tadellos, sign. Dr. Petersen BPP sowie Fotoattest Huylmans BPP (2017)
1939, Memelland ist frei 15-60C. komplett in allen drei Aufdrucktypen, 15C. Type II mit Aufdruckfehler "t von ist oben gespalten", tadellos, Fotoattest Huylmans BPP
10 C.- 50 Fr., teils Randstücke, postfrisch, tadellos, teils sign. sowie Fotoattest Geigle BPP (2021)