Los-Nr.2581

Katalog-Nr.2I Kdr.

Ausruf500 €
Zuschlagunverkauft

50 C. rot im 6er-Block, das rechte Paar mit senkrechtem, die anderen Marken mit zwei waagerechten Aufdrucken, die mittlere obere Marke winzig fleckig, sonst tadellos postfrisch, eine seltene Einheit, Fotoattest Herbst (2016)

Los-Nr.2582

Katalog-Nr.3I

Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft

50 C. blau im Oberrand-Viererblock, postfrisch, tadellos, sign. sowie Fotoattest Herbst (2016)

Los-Nr.2583

0 1 4

Katalog-Nr.3I L Kdr.

Ausruf500 €
Zuschlagunverkauft

50 C. blau im 6er-Block aus der linken unteren Bogenecke mit zwei Leerfeldern links, das linke Paar mit senkrechtem, die anderen Marken mit zwei waagerechten Aufdrucken, die beiden linken Marken ungebraucht, sonst postfrisch, tadellos, sign. A. Brun sowie Fotoattest Herbst (2021)

Los-Nr.2584

Katalog-Nr.3I ZW

Ausruf800 €
Zuschlag800 €

50 C. blau im waagerechten Zwischenstegpaar mit Stempel "GHYVELDE 5-7 40" auf Brief nach Dünkirchen mit Ankunftstempel, tadellos, sign. A. Brun (auf Zwischensteg) sowie Calves und Fotoattest Krischke (2010)

Los-Nr.2585

Katalog-Nr.15II

Ausruf300 €
Zuschlag380 €

60C. im waagerechten Oberrandpaar, die linke Marke mit Anhaftungen, die rechte postfrisch, tadellos, selten, Fotoattest Herbst (2016)

Los-Nr.2586

Katalog-Nr.16II

Ausruf200 €
Zuschlag240 €

70C. im waagerechten Paar, ungebraucht, rechts gering verkürzte Zähne, sonst tadellos, sign. P. Mayer sowie Fotoattest Herbst (2016)