Los-Nr.2226

Katalog-Nr.1-5

Ausruf100 €
Zuschlag120 €

1893/96,  2 P. (2),3 P. (2), 5 P., 10 P. und 25 P., jeweils mit sauberem “BAGAMOYO 28/7 94" auf R-Brief nach Braunschweig mit Ankunftsstempel, portogerecht frankiert für ein Gewicht von 46-60 g.; 10 P. gering verkürzter Eckzahn, sonst einwandfrei

Los-Nr.2227

Katalog-Nr.6f

Ausruf150 €
Zuschlag190 €

1896, 2 P. auf 3 Pfg. lebhaftorangebraun, ungebraucht, tadellos, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2009)

Los-Nr.2228

Katalog-Nr.8d

Ausruf200 €
Zuschlag520 €

1896, 5 P. auf 10 Pfg. dunkelrosarot (gelblichorange quarzend), postfrisch, tadellos, sign. R.F. Steuer BPP und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2009)

Los-Nr.2229

Katalog-Nr.V

Ausruf500 €
Zuschlag450 €

1916, 1 R. graurot, ungebraucht in frischer, fehlerfreier Erhaltung, signiert Köhler, Drahn und Sellschopp