Los-Nr.3207

Katalog-Nr.226-38IOR

Ausruf800 €
Zuschlag1.050 €

1947, Urdrucksatz 10 C.-50 Fr. kpl. Oberrand-Satz, Mi.-Nr. 228 und 235 je mit Aufdrucktype II, postfrisch, 4 Fr. mit Gummiknitter, sonst tadellos, drei Werte mit diversen Signaturen und Fotoattest Geigle BPP (2022)

Los-Nr.3209

Katalog-Nr.226-38I

Ausruf700 €
Zuschlag850 €

1947, Urdrucksatz 10 C.-50 Fr. kpl., dabei 14 Fr. mit Aufdruckfehler "rechter Fuß der 4 (Aufdruck fehlt)", postfrisch, tadellos, diverse Signaturen und Fotoattest Geigle BPP (2022)

Los-Nr.3211

Katalog-Nr.226-38I

Ausruf500 €
Zuschlag900 €

1947, Urdruck 10C. auf 2 Pfg. - 50 Fr. auf 1 M., postfrisch, tadellos und unsigniert, Fotoattest Geigle BPP (2016)

Los-Nr.3212

Katalog-Nr.Bl.1-2

Ausruf300 €
Zuschlag440 €

1948, Hochwasser-Blockpaar postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Geigl BPP (2022)

Los-Nr.3213

Katalog-Nr.Bl.1-2

Ausruf1.000 €
Zuschlag2.200 €

1948, Hochwasser-Blockpaar je mit Sonderstempel, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Geigl BPP (2022)

Los-Nr.3214

Katalog-Nr.264Hzu.a.

Ausruf500 €
Zuschlag400 €

Los-Nr.3215

Katalog-Nr.427,426, 422,413,409

Ausruf200 €
Zuschlag520 €