19.-24. September 2022 in Wiesbaden

Los-Nr.4016

Katalog-Nr.2Abwbz

Ausruf150 €
Zuschlag190 €

6 Pfg. mittelbläulichviolett auf wb-Papier mit waagerechter Gummiriffelung, Randstück postfrisch, tadellos, sign. Ströh BPP und Fotoattest Dr. Jasch BPP (2021)

Los-Nr.4017

Katalog-Nr.2Bb

Ausruf120 €
Zuschlag100 €

1945, 6 Pfg. dunkelgrauviolett sägezahnartig durchstochen, Randstück, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Dr. Jasch BPP (2022)

Los-Nr.4018

Katalog-Nr.4Acwaz

Ausruf120 €
Zuschlag120 €

1945, Berliner Bär 10 Pfg. schwarzbraun auf wa-Papier mit waagerecht geriffelter Gummierung, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Kurzbefund Ströh BPP (2009)