19.-24. September 2022 in Wiesbaden

Los-Nr.10488

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag2.700 €

Deutschland: 1850/2019, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, überwiegend modernes Material, dabei u.a. 10er-Bogen Bund 1994 - 2018 gestempelt, zusammen in 10 großen Kartons.

Los-Nr.10489

Katalog-Nr.

AusrufGebot
Zuschlag200 €

Deutschland: 1851/2000, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei postfr. 10er-Bogen Bund, etwas Zubehör etc., in 2 großen Kartons.

Los-Nr.10490

0 3 6

Katalog-Nr.

AusrufGebot
Zuschlag70 €

Deutschland: 1941/95 (ca.), postfrische und gestempelte Partie, dazu Briefe und Karten, dabei auch etwas Ausland, dazu Literatur im großen Karton.

Los-Nr.10491

3 6 (6) 5

Katalog-Nr.

AusrufGebot
Zuschlag130 €

Deutschland: 1962/93 (ca.), Sammlung "Vierstellige Postleitzahlen", wahrscheinlich einmalige Sammlung mit tausenden Abschlägen, oft viele verschiedene (Vor-) Orte pro PLZ, größtenteils auf Briefstücken, dabei auch etwas Bahnpost, in 25 Karteikästen und 12 Ordnern sortiert.

Los-Nr.10492

Katalog-Nr.

AusrufGebot
Zuschlag60 €

CEPT: 1977/97, Bestand FDC's im großen Karton.