19.-24. September 2022 in Wiesbaden

Los-Nr.10169

Katalog-Nr.

Ausruf250 €
Zuschlag800 €

Los-Nr.10833

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag460 €

Los-Nr.10834

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag300 €

Los-Nr.10836

Katalog-Nr.

Ausruf160 €
Zuschlag190 €

1914/16, interessante Partie von über 50 Briefen und Karten, dabei Ganzsachen, R- und Eilbriefe, Zensuren, bessere Frankaturen wie zweimal Mi.-Nr. 25 auf Eil-R-Brief nach Wiesbaden, dekorative Firmenumschläge, dazu einige Vorderseiten, meist gute Erhaltung

Los-Nr.10837

Katalog-Nr.

Ausruf150 €
Zuschlag360 €

1915/19, gestempelte Sammlung inkl. Mi.-Nr. 12A/B und 12 Briefe, Karten und GSK mit u.a. GSK von Dorpat nach Russland und frankierte Karte mit L1 "Riga", dazu sechs Briefstücke Libau-Marken

Los-Nr.10838

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag300 €

1916/18, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Partie mit über 25 Briefen und Karten, dabei bessere, unterschiedliche Erhaltung

Los-Nr.10839

1 3 6 5

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag1.000 €

Los-Nr.10840

1 3 6 5

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag750 €

Los-Nr.10841

0 1 3 6 5

Katalog-Nr.

Ausruf120 €
Zuschlag460 €

1916/19, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung mit einigen Briefen, dabei Sosnowice Mi.-Nr. 1-2 und 5K postfrisch, Warschau mit besseren sowie Mi.-Nr. 9 im Bogen sowie Mi.-Nr. III-VI A außerdem diverse Briefe und Karten, Zawiercie zwei Werte mit Kontrolleindruck sowie drei Werte Zarki, teils sign., meist gute Erhaltung

Los-Nr.10842

0 1 6 5

Katalog-Nr.

Ausruf150 €
Zuschlag320 €

1917/19, ungebrauchte/postfrisch und gestempelte Sammlung, dabei u.a. Mi-Nr. 1-3F, Einheiten, Aufdruck- und UR-HAN, ein interessante Teil Porto- und Zwangszuschlagsmarken mit besseren, des Weiteren ein Teil Etappengebiet 9. Armee, teils sign. Hey BPP/Mikulski, gute Erhaltung