19.-24. September 2022 in Wiesbaden

Los-Nr.3764

Katalog-Nr.1-7,9-11,24,26,27 I PF III

Ausruf1.000 €
Zuschlag1.200 €

1943 5-35C., 1-1,75L. sowie Flugpost 50C., 80C. und 1L., bis auf 1 L. alles Oberrandstücke, einheitlich mit Aufdruckfehler "oberer Bogen des B von Besetzung fehlt", postfrisch, tadellos, Flugpost 1 L. mit einer Auflage von nur 27 Stück, teils. sign. sowie Fotoattest Brunel (2021)

Los-Nr.3765

Katalog-Nr.4KII PF I

Ausruf1.000 €
Zuschlag1.700 €

20 C. mit kopfstehendem Aufdruck mit Aufdruckfehler "Besetzuag", postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Marke mit einer Auflage von lediglich 5 stück, sign. ELudin sowie Fotoattest Brunel (2021)

Los-Nr.3766

Katalog-Nr.9KI

Ausruf200 €
Zuschlag180 €

1 L. mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, Auflage in dieser Type nur 162 Stück, sign. ELudin sowie Fotoattest Brunel (2015)

Los-Nr.3767

Katalog-Nr.20.1-20.4

Ausruf80 €
Zuschlag90 €

1943, 50C. hellviolett mit Propagandafeld 1-4., postfrisch, tadellos, Befund Brunel (2020)

Los-Nr.3768

Katalog-Nr.20.2 K PF I

Ausruf2.500 €
Zuschlag2.700 €

50C. hellviolett mit Propagandfeld "Stahlhelm" mit kopfstehendem Aufdruck mit Aufdruckfehler "Besetzuag", postfrisch, tadellos, sehr selten mit einer Auflage von lediglich 3 Exemplaren, u.a. sign. Diena sowie Fotoattest Brunel (2021)

Los-Nr.3769

Katalog-Nr.21-22

Ausruf90 €
Zuschlag120 €

1943, Eilmarken 1,25-2,50L. aus der linken unteren Bogenecke mit Plattenzeichen "." bzw. "....", postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel (2022)

Los-Nr.3770

Katalog-Nr.37-38

Ausruf100 €
Zuschlag100 €

Eilmarken 1,25-2,50L., postfrisch, tadellos, 1,25L. sign. Ludin BPP sowie Fotoattest Brunel (2021)