19.-24. September 2022 in Wiesbaden

Los-Nr.4177
Ausruf80 €
Zuschlag90 €

1949, Rotes Kreuz 10-40 Pfg. kpl., sauber gestempelt, sign. Schlegel BPP

Los-Nr.4178
Ausruf800 €
Zuschlag1.800 €

1949, Probedruck Rotes Kreuz 40 Pfg. kobaltblau/rot als Fünferstreifen im Kleinbogen, postfrisch, in der Zähnung zum Teil vorgefaltet und kleine Druckstelle im Rand, sonst einwandfrei, selten, unsigniert mit Fotoattest D. Schlegel BPP (2018)

Los-Nr.11122
Ausruf200 €
Zuschlag180 €

1949, postfrische und gestempelte Partie, einige signiert, auf 5 Steckkarten. (Mi. nach Angabe des Einlieferers ca. 2.500,-)