19.-24. September 2022 in Wiesbaden
1948, Maschinenaufdruck auf Arbeiter 2 Pfg. schwarzgraubraun im Viererblock aus der linken oberen Bogenecke mit durchgezähnten Plattendruck-Oberrändern, postfrisch mit Kalanderbügen, tadellos, Fotoattest Paul BPP (2018)
1948, Maschinenaufdruck auf Arbeiter 2 Pfg. schwarz mit nicht durchgezähntem Plattendruck-Oberrand, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Paul BPP (2010)
Maschinenaufdruck auf Arbeiter 6 Pfg. dunkelgrauviolett, postfrisch, tadellos, Fotobefund Paul BPP (2010)
30 Pfg. lebhaftbräunlichkarmin mit nicht durchgezähntem Plattendruck-Oberrand, postfrisch, tadellos, doppelt sign. Paul BPP und Fotoattest Dr. Ruscher BPP (2022)
1948, Maschinenaufdruck auf Berliner Bären 12 Pfg. rot auf wb-Papier mit waagerecht geriffelter Gummierung mit Plattenfehler "Bär mit weißer Fußbinde", postfrisch, tadellos, sign. Paul BPP
1948, Maschinenaufdruck auf Ziffer 75 Pfg. dunkelviolettultramarin mit durchgezähntem Plattendruck-Oberrand, postfrisch mit Kalanderbügen, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Paul BPP (2017)
1949, Leipziger Messe 30 Pfg. oben ungezähnt, Oberrandstück, postfrisch, einwandfrei, unsigniert mit Fotoattest Dr. Ruscher BPP (2021)
1948, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei bessere Ausgaben wie Mi.-Nr. 185 b PORndgz, 192 c mit Teil vom Oberrand, 195 b PORdgz je postfrisch, 185 c gestempelt, je signiert bzw. Kurzbefund Paul BPP etc.
1948, Maschinenaufdruck, Mi.-Nr. 182-197 (ohne A195) per 100 im Bogen, Mi.-Nr. 200-206 per 300 in Bogen, meist postfrisch, gute Erhaltung