19.-24. September 2022 in Wiesbaden

Los-Nr.2616

Katalog-Nr.S1.2

Ausruf100 €
Zuschlag170 €

"Bienen-Honig Gühler" + 5 Pfg., sehr gut gezähnt mit Stempel "KARLSRUHE 28.12.11" auf Ansichtskarte, tadellos, Fotoattest Oechsner BPP (2005)

Los-Nr.2617

Katalog-Nr.W4b

Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft

1912, Germania-Zusammendruck X+10 Pfg. dunkelrotkarmin, postfrisch, gut gezähnt, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

Los-Nr.2618

Katalog-Nr.MHB 3

Ausruf100 €
Zuschlag150 €

1921, Germania 30 Pfg. dunkelpreußischblau, kompletter Markenheftchenbogen, postfrisch, oberer Rand mit dünnem und teils eingerissenen Papier, im Rand gering stockig, teils etwas angetrennt, sonst tadellos

Los-Nr.2619

Katalog-Nr.MHB 6

Ausruf150 €
Zuschlag160 €

1921, Germania 60 Pfg. dunkelgrauoliv, kompletter Markenheftchenbogen, postfrisch, teils gering stockig, linker Rand mit Fehlstelle, sonst tadellos

Los-Nr.2620

Katalog-Nr.MHB 9

Ausruf150 €
Zuschlag200 €

1921, Germania und Ziffern, 30 Pfg. + 40 Pfg. mit HAN "3148.21" kompletter Markenheftchenbogen, einige Marken stockig, sonst postfrisch, übliche Faltung, sonst tadellos

Los-Nr.2621

Katalog-Nr.KZ15

Ausruf200 €
Zuschlag250 €

1929, Nothilfe 8+Z+Z+15 Pfg. im senkrechten Paar mit Stempel "PASSAU 20.1.30" auf R-Brief nach die Versuchsbrauerei Weihenstaphan, tadellos, sign. Peschl sowie Fotoattest Oechsner BPP (2011)

Los-Nr.2622

Katalog-Nr.RL 15.1

Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft

Los-Nr.2623

Katalog-Nr.S95

Ausruf100 €
Zuschlag80 €

1931, X+8+X, senkrechter Zusammendruck mit Leerfeldern links und Bogenrand unten, sauber gestempelt, Pracht