380. Auktion

16.-17. & 20.-25. März 2023 in Wiesbaden

Used for lot[min] lot[max filters used in emails, not UI, ui is hidden by css

Seiten

Los-Nr.10001
Ausruf100 €
Zuschlag500 €

1928/2017, mint never hinged, unused and used stock French and Spanish Andorra.

Los-Nr.10002
Ausruf500 €
Zuschlag1.200 €

1850/1980 (ca.), ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Lagerbestand 1850/1976 mit besseren und kpl. Ausgaben in drei Alben, dabei u.a. Mi.-Nr. 468-87 postfrisch, Mi.Nr. 545-50 postfrisch und Mi. Nr. 555A postfrisch und 2x mit SST auf Briefstücken, dazu weitere Alben und Steckkarten mit Material

Los-Nr.10003
Ausruf1.500 €
Zuschlagunverkauft

1918/72, in den Hauptnummern bis auf Block 1 über weite Strecken kpl. ungebrauchte/postfrische Sammlung inkl. Portomarken mit vielen besseren und kpl. Ausgaben, dabei u.a. Mi.-Nr. 588 postfrisch (FA Soecknick BPP), Mi.-Nr. 693-96II postfrisch (sign. Weihs mit Befund), Mi.-Nr. 772-75B aus Kleinbogen-Ecken und P 132-158 postfrisch, im modernen Bereich zusätzlich einige gestempelte Werte und FDC, wenige entfalzt bzw. mit Neugummi, sonst sauber auf Vordruckblättern

Los-Nr.10004
Ausruf300 €
Zuschlag270 €

1945/2001, in den Hauptnummer kpl. postfrische Sammlung mit Mi.-Nr.  Va-Vd (sign.), Mi.-Nr. 693-96 und Mi.-Nr. 772-75B, sauber in zwei Vordruck-Alben

Los-Nr.10005
Ausruf300 €
Zuschlag2.800 €

1945/2022, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit etwas UNO-Wien, dabei Kleinbogen, Blocks, Krypto-Marken etc., hoher EURO-Nominalwert, in 2 Kartons.

Los-Nr.10006
Ausruf200 €
Zuschlag180 €

1879/1918, kleiner, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand mit bessren und kpl. Ausgaben, Einheiten usw., dazu Doubletten und ein altes Auswahlheft

Los-Nr.10007
Ausruf200 €
Zuschlag700 €

1850/2013, mint never hinged, unused and used stock, including sheets, stamp booklets etc.

Los-Nr.10008
Ausruf1.000 €
Zuschlag11.000 €

1849/2022, mint never hinged, unused and used holding, including souvenir sheets, miniature sheets, very many stamp booklets etc., huge face value of mint stamps, in 4 boxes.

Los-Nr.10009
Ausruf500 €
Zuschlag2.600 €

1969/2022, mostly mint stock in bags with emphasis on the souvenir sheets from 2003 onwards, otherwise mostly in blocks of four or larger multiples

Los-Nr.10010
Ausruf500 €
Zuschlag6.000 €

1840/2022, mostly mint stock, plus the Channel Islands Guernsey, Alderney, Isle of Man and Jersey, including miniature sheets, many souvenir sheets, hundreds of stamp booklets, in 3 boxes.

Los-Nr.10011
Ausruf100 €
Zuschlag340 €

1912/2013, mint never hinged, unused and used stock, including souvenir sheets, stamp booklets, Turkish Cyprus etc.

Los-Nr.10012
Ausruf100 €
Zuschlag400 €

1886/2013, mint never hinged, unused and used stock, including souvenir sheets, miniature sheets, stamp booklets, etc.

Los-Nr.10013
Ausruf100 €
Zuschlag400 €

1885/2015, mint never hinged, unused and used stock, including souvenir sheets and miniature sheets.

Los-Nr.10014
Ausruf100 €
Zuschlag400 €

1896/2012, mint never hinged, unused and used stock, including souvenir sheets, stamp booklets etc.

Los-Nr.10015
Ausruf200 €
Zuschlag1.000 €

1922/2015, mint never hinged, unused and used stock, including souvenir sheets, miniature sheets, stamp booklets etc.

Los-Nr.10016
Ausruf100 €
Zuschlag500 €

1945/2016, mint never hinged, unused and used stock, including souvenir sheets, stamp booklets etc.

Los-Nr.10017
Ausruf100 €
Zuschlag900 €

1912/2019, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei gültige postfrische Nominale.

Los-Nr.10018
Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft

1955/84, kpl. postfrische Sammlung ab Mi.-Nr. 332-33 mit Kleinbogen Mi.-Nr. 449 im Vordruckalbum

Los-Nr.10019
Ausruf100 €
Zuschlag480 €

1852/2014, mint never hinged, unused and used stock, including souvenir sheets and miniature sheets.

Los-Nr.10020
Ausruf300 €
Zuschlag1.450 €

1885/2021, mint never hinged, unused and used stock, including souvenir sheets and miniature sheets.

Los-Nr.10021
Ausruf300 €
Zuschlag800 €

1852/2014, mint never hinged, unused and used stock, including many souvenir sheets and stamp booklets, in 2 boxes.

Los-Nr.10022
Ausruf300 €
Zuschlag900 €

1940/2013, mint never hinged, unused and used holding incl. Azores and Madeira, including many souvenir sheets, in 2 boxes.

Los-Nr.10023
Ausruf200 €
Zuschlag900 €

1877/2020, mint never hinged, unused and used stock, including souvenir sheets, miniature sheets etc.

Los-Nr.10024
Ausruf200 €
Zuschlag1.100 €

1928/2014, mint never hinged, unused and used stock, including souvenir sheets, miniature sheets, stamp booklets.

Los-Nr.10025
Ausruf1.000 €
Zuschlag2.100 €

1845/1954, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Genf Mi.-Nr. 3, Bundespost Mi.-Nr. 7II, 18, 19, 141y, 196y, 447-59, Bl. 1 auf R-Brief, 5, 6, 7, etc., dazu Dienst u. Porto, einiges signiert mit Befunden

Los-Nr.10026
Ausruf500 €
Zuschlag3.800 €

1850/2022, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei Blocks, Kleinbogen und Markenheftchen sowie etwas UNO-Genf, hoher Nominalwert der postfr. Marken, in 2 Kartons.

Los-Nr.10027
Ausruf250 €
Zuschlag320 €

1854/85, gestempelte und ungebraucht/postfrische Sammlung mit Schwerpunkt bei den Ausgaben ab den 30er-Jahren mit u.a. Bl. 1 ungebraucht und Bl. 5 gestempelt, dazu Dienst- und Portomarken, zusammen in 3 Alben

Los-Nr.10028
Ausruf200 €
Zuschlag160 €

1934/60, Partie Blockausgaben gestempelt bzw. auf Briefstücken/Briefen mit u.a. Bl. 8, 11, 12, 13, 14 und dreimal Block 15, dazu Block 1 ungebraucht

Los-Nr.10029
Ausruf300 €
Zuschlag360 €

1821/1980 (ca.), einige hundert Briefe, FDC, Karten und Ganzsachen ab Vorphila, dabei R-Briefe, Auslandspost, Luftpost, Zensuren, interessante Stempel usw.

Los-Nr.10030
Ausruf100 €
Zuschlag850 €

1915/2020, mint never hinged, unused and used stock, including souvenir sheets Bl. 32 Ba+b (3) etc.

Los-Nr.10031
Ausruf200 €
Zuschlag900 €

1929/2022, mint never hinged, unused and used stock, including souvenir sheets, stamp booklets etc.

Los-Nr.10032
Ausruf300 €
Zuschlag1.300 €

1918/2013, mint never hinged, unused and used stock incl. successor states, including sheets, miniature sheets and stamp booklets.

Los-Nr.10033
Ausruf300 €
Zuschlag1.100 €

1878/2012, mostly used collection from Mi.-Nos. 1-3 on three album pages, plus PR China in bags etc.

Los-Nr.10034
Ausruf500 €
Zuschlag4.400 €

1864/2013, mint never hinged, unused and used holding Albania, Baltic States, Bulgaria, Poland, Romania, Russia + CIS, Slovakia + Czechoslovakia, including miniature sheets, booklets and many miniature sheets, in 4 boxes.

Los-Nr.10035
Ausruf1.000 €
Zuschlag3.600 €

1945/2010 (approx.), very comprehensive, mostly mint never hinged group in glassines of nearly all areas in thousands of bags, many in blocks of four or larger multiples available, plus a.o. MH Scandinavia, together in six large boxes.

Los-Nr.10036
Ausruf500 €
Zuschlag3.000 €

1856/2013, mainly mint holding Denmark, Faroe Islands, Greenland, Finland, Äland, Iceland, Norway and Sweden, main value from c. 1970, including miniature sheets, many souvenir sheets and stamp booklets.

Seiten